onf
Общество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»

Скончался экс-тренер Шараповой Роберт Лэнсдорп 

Американский тренер Роберт Лэнсдорп, который работал с российскими теннисистками Марией Шараповой и Анастасией Мыскиной, скончался на 86-м году жизни, передает корреспондент УтроNews .
17 сентября 2024 09:01
Фото: sovsport

Американский тренер Роберт Лэнсдорп, который работал с российскими теннисистками Марией Шараповой и Анастасией Мыскиной, скончался на 86-м году жизни, передает корреспондент УтроNews

Причины смерти не уточняются. 

Среди его подопечных также были такие знаменитые теннисисты, как Пит Сампрас, Трэйси Остин и Линдсей Дэвенпорт, которые в разные периоды становились первыми ракетками мира, в сумме завоевав 24 титула Большого шлема в одиночном разряде. 

Шарапова вспоминала о сотрудничестве с Лэнсдорпом в своей автобиографии, подчеркивая его уникальный подход к тренировкам, в частности, упражнение «20», в котором теннисист должен был выполнить 20 прямых ударов правильно, и в случае одной ошибки начинать все заново.

В 1979 году Роберт Лэнсдорп привёл к чемпионству US Open Трэйси Остин, ставшую самой молодой победительницей турнира в возрасте 16 лет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet