onf
Общество / 12:18 / Путин заслушал доклады по ситуации с подрывами мостов в Брянской и Курской областяхОбщество / 16:12 / Народный фронт запустил опрос среди россиян, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства и обществаОбщество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в авто

Следствие возбудило уголовное дело после взрыва на Рязанском проспекте в Москве

Как сообщают источники, инцидент произошел сегодня утром, и, по предварительным данным, погиб генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
17 декабря 2024 08:19
Фото: spbdnevnik.ru

Как сообщают источники, инцидент произошел сегодня утром, и, по предварительным данным, погиб генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По информации ТАСС, взрыв произошел на первом этаже жилого дома по адресу: Рязанский проспект, д. 2/1. Здание не газифицировано. 

В результате происшествия погибли два человека. В СКР уточнили, что ведется работа по установлению всех обстоятельств и поиску подозреваемого.

«Следственные органы Главного следственного управления СК России по Москве возбудили уголовное дело по факту взрыва, приведшего к гибели двух мужчин», — говорится в официальном сообщении ведомства. 

Следователи и криминалисты осматривают место происшествия совместно с оперативными службами. Запланирован комплекс экспертиз, включая взрывотехническую и медицинскую.

По данным экстренных служб, взрывной волной выбило стекла с первого по третий этажи, а также была повреждена входная дверь подъезда. На месте работает следственно-оперативная группа.

Как утверждают авторы телеграм-канала Shot якобы причиной взрыва могла стать детонация самодельного взрывного устройства, заложенного в подъезде. Однако эта информация пока не подтверждена официально.  

В то же время, авторы телеграм-канала 112 утверждают якобы жертвой взрыва стал генерал-лейтенант Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ. 

По информации авторов телеграм-канала, якобы Кириллов и его водитель подошли к автомобилю Toyota, возле которого прогремел взрыв. Мужчины скончались на месте ещё до прибытия медиков. Отмечается, что у Кириллова на сегодня был запланирован брифинг в Минобороны.

Прокуратура Москвы взяла расследование под контроль, следя за ходом выяснения всех обстоятельств произошедшего на юго-востоке столицы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet