onf
Политика / 07:52 / Глава РФПИ не исключил встречу в США на этой неделеОбщество / 17:56 / В Нижегородской области на заводе случилось ЧП, есть пострадавшийПолитика / 17:33 / Путин встретился с представителем КитаяПолитика / 17:12 / Путин оценил взаимодействие с КНР в ООН, ШОС и БРИКСОбщество / 17:08 / Денис Майданов и Народный фронт объявили сбор для бойцов спецназа В мире / 16:57 / Маска признали богатейшим человеком в миреЭкономика / 16:39 / Передайте Ильичу: Черная речка под ГуцериевымПолитика / 16:36 / Путин обсудил с Совбезом УкраинуПолитика / 16:21 / Зарплаты глав регионов приравняют к зарплатам вице-премьеровВ мире / 14:55 / Гуцул не планирует отказываться от поста главы ГагаузииЭкономика / 14:46 / Пока без киллеров: как Мицуковы и Майеры Увильды делилиЭкономика / 14:13 / Подписан закон о защите граждан от кибермошенничестваОбщество / 14:01 / Родственники раненных участников СВО смогут взять отпускОбщество / 13:41 / Дата окончания Ленинградской битвы будет Днем воинской славыПолитика / 13:31 / Москва готова к восстановлению отношенийОбщество / 13:11 / В квартире нашли тела бабушки и внука

СМИ стало известно о планах США по транзакциям банков из РФ

США разработали проект новых санкционных мер против России, которые могут затронуть банковский сектор.
21 февраля 2022 11:53
Фото: iStock
США разработали проект новых санкционных мер против России, которые могут затронуть банковский сектор.

Этот проект санкций включает запрет на обработку транзакций крупных российских банков, о чем стало известно Reuters, сообщает корреспондент УтроNews.

По сведениям источников агентства, эти санкции могут быть введены в случае якобы возможного "вторжения РФ на территорию Украины".

Эти меры будут направлены на сокращение корреспондентских отношений кредитных организаций США и РФ, которые позволяют осуществлять международные платежи.

При этом окончательный список финорганизаций, которые могут попасть под ограничения, пока точно не определен. Но при этом источники Reuters допускают, что там могут оказаться ВТБ, Сбербанк и др.

Напомним: Россия отвергает приписываемые ей рядом государств якобы планы по вторжению на Украину.

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин в дистанционном режиме провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Одна из поднятых тем - ситуация вокруг соседнего государства.

"Обсуждалась ситуация вокруг Украины с акцентом на растущую напряженность, провоцируемую извне. Президент подробно проинформировал участников совещания о своих международных контактах... очных и телефонных. Состоялся также обмен мнениями по теме гарантий безопасности для России", - говорилось на сайте Кремля.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet