onf
Общество / 16:26 / Капремонт исторической усадьбы в Нижнем Новгороде отложен на 20 летКультура / 15:59 / DFM и Morning Secret Party провели летнюю вечеринкуОбщество / 15:42 / Фестиваль городского хозяйства откроется в МосквеОбщество / 15:10 / Москву затопило после тропического ливняВ мире / 09:35 / Врачи стали в 3,2 раза чаще использовать ИИ на консультацияхВ мире / 08:56 / Российские ПВО уничтожили 55 украинских дронов за ночьОбщество / 18:47 / Рост числа утонувших в Подмосковье на фоне аномальной жарыЭкономика / 17:58 / Вдовы погибших участников СВО получат приоритет на жилищные выплатыОбщество / 16:24 / В Дальних Прудищах построят крупнейший акватермальный комплекс ПодмосковьяКультура / 11:39 / Граф Шереметев направил письмо Владимиру ПутинуВ мире / 11:14 / Российские ПВО сбили 11 украинских дронов за ночьВ мире / 12:13 / Казахстан лидирует в импорте российского шоколадаОбщество / 11:48 / Частные инвесторы обустроят "дикие" пляжи ПодмосковьяВ мире / 16:50 / Российских туристов снова оскорбили в Абхазии. Почему многие продолжают отдыхать в полуразрушенной республике?В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»

СМИ: в отношении сотрудника Ura.ru завели дело

Скандал вокруг редакции Ura.ru набирает обороты.
5 июня 2025 17:03
Фото: https://tvzvezda.ru/

Скандал вокруг редакции Ura.ru набирает обороты.

Компетентные органы возбудили уголовное дело в отношении редактора уральской редакции издания Ura.ru, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Дело завели по ч. 3 ст. 291 УК России (дача взятки должностному лицу). Детали пока не приводятся. 

Однако, по информации «Коммерсанта», некий сотрудник полиции якобы передавал оперативные сводки за вознаграждение. В отношении правоохранителя тоже завели дело.

Согласно материалу ТАСС, представители компетентных органов нашли на рабочих компьютерах в офисе издания подтверждения о якобы приобретении оперативных сводок у представителей силовых структур. Эти данные могли послужить основой для новостей.

Агентство не исключает, что основанием для всей ситуации могло стать задержание в этому году бывшего сотрудника полиции (якобы передавал СМИ служебные сведения из ежедневной сводки).

Отметим, что российское журналистское сообщество следит за развитием этой ситуации.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet