onf
Общество / 12:39 / В Новороссийске хотят закрыть известный ресторанВ мире / 11:35 / Премьер-министр Японии не поедет на саммит НАТОПолитика / 11:02 / Путин встретится с представителем ИранаВ мире / 10:34 / В Израиле прокомментировали удары СШАВ мире / 10:22 / Захарова оценила переговоры с УкраинойВ мире / 09:37 / В МИД РФ заявили о готовности к диалогу с ЗападомВ мире / 09:29 / Небензя прокомментировал удары США по ИрануЭкономика / 09:27 / Набиуллина прокомментировала состояние инфляцииАрмия / 08:06 / В Ростовской области после атаки случилось ЧП на предприятииОбщество / 06:54 / Народный фронт провел акцию «Свеча памяти» в регионах РоссииВ мире / 08:22 / Иран запросил заседание Совбез ООНПолитика / 15:37 / Индекс Лабубу: как детские игрушки манипулируют взрослымиЭкономика / 15:16 / Как нейросеть в Подмосковье навела дисциплину во дворах и на парковкахАрмия / 07:58 / Несколько дронов сбиты над регионами РоссииОбщество / 17:26 / Народный фронт обозначил проблему дефицита тренеров в сфере адаптивного спортаЭкономика / 17:18 / Путин рассказал о снижении бедности в России

Собянин обратился к старшему поколению

Мэр столицы РФ Сергей Собянин из-за увеличения числа выявленных случаев коронавируса рекомендовал жителям Москвы старше 65-ти лет не выходить из дома без особой на то необходимости. Сообщает корреспондент УтроNews.
25 сентября 2020 09:51
Мэр столицы РФ Сергей Собянин из-за увеличения числа выявленных случаев коронавируса рекомендовал жителям Москвы старше 65-ти лет не выходить из дома без особой на то необходимости. Сообщает корреспондент УтроNews.

Обращение мэра опубликовано на его сайте. В нем говорится, что москвичам старше 65-ти лет и гражданам, у которых есть хронические заболевания, начиная с понедельника (28 сентября) рекомендуется не выходить из дома (или не покидать загородный садовый участок) без особой необходимости (уточняется, что при этом прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются).

"<...> если это невозможно, то ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках" - говорится в тексте.

Пенсионерам старше 65-лет, которые работают, а также людям с хроническими заболеваниями рекомендуется перейти на удаленный формат работы или взять отпуск. Сергей Собянин также отмечает, что при необходимости им будут выданы больничные листы.

А еще мэр столицы обратился к руководителям предприятий и организаций. Например, он рекомендует им вновь перевести как можно больше работников на "дистанционку". А еще он попросил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet