onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Сотрудник ресторана у Красной площади рассёк голову посетительнице крышкой рояля

В качестве компенсации ей предложили комплимент и скидку — после обращения в полицию.
18 декабря 2025 16:07
Фото: multi-admin.ru

В качестве компенсации ей предложили комплимент и скидку — после обращения в полицию.

13 декабря в ресторане, расположенном в ГУМе на Красной площади, 24-летней москвичке в голову попала крышка рояля. 

Девушка, находившаяся за столиком рядом с инструментом, получила удар, когда пианист открыл крышку — подставка сломалась, и тяжёлая деталь отлетела ей в голову.

«Я в шоковом состоянии ничего не понимаю, хватаюсь за голову и понимаю, что истекаю кровью», — рассказала пострадавшая. 

В ресторане не оказалось аптечки, а вместо первой помощи предложили промыть рану водкой. 

Позднее Алису госпитализировали, где ей наложили швы.

Девушка утверждает, что представители ресторана связались с ней только после подачи заявления в полицию. 

Управляющий извинился и предложил «комплимент от заведения» и скидку. 

При этом в ресторане заявили, что рояль стоял на «безопасном расстоянии», однако участковый, осмотрев место происшествия, посчитал иначе и передал материалы в Следственный комитет для проверки.

Сейчас девушка совместно с адвокатом готовит досудебную жалобу.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet