onf
Политика / 18:50 / Инвестор Николай Шихиди построил для Сочи новую школуАрмия / 17:55 / Президент дал задание определить единые стандарты поддержки участников СВОСпорт / 17:32 / Андреева пробилась в четвертьфинал в МадридеПолитика / 17:27 / С Мальты на Мальту: Альберт Авдолян прикрылся островным паспортомВ мире / 17:17 / Несколько европейских стран лишились электричестваЭкономика / 17:02 / Сказки Уллиса: как Сергей Гордеев и Константин Малофеев бухту делилиПолитика / 16:57 / Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном собранииВ мире / 16:33 / Медведев считает, что ООН нужна реформаВ мире / 14:58 / Конклав в Ватикане может состояться уже 7 маяАрмия / 14:32 / Путин объявил временное перемириеОбщество / 14:24 / В Москве нашли тело девушкиЭкономика / 13:54 / Мишустин заявил, что экономика выстояла против рестрикцийЭкономика / 13:26 / Минц, Беляев и Чубайс: кто освоил деньги «Открытия»?Политика / 13:17 / ВС РФ освободили новый населенный пункт в Харьковской областиОбщество / 13:09 / Как отдыхаем на майские праздники в 2025 годуЭкономика / 12:54 / Лимит для банков по объему выдачи IT-ипотек решили убрать

Советники "бранятся", Герман "тешится"?

Скандал с помощником Германа Грефа, доктором Андреем Курпатовым рискует ударить по котировкам Сбербанка, а значит по карману каждого россиянина.
3 декабря 2021 18:55
Скандал с помощником Германа Грефа, доктором Андреем Курпатовым рискует ударить по котировкам Сбербанка, а значит по карману каждого россиянина.

Как передаёт корреспондент УтроNews, стремительно продолжается развитие скандала с советником главы "Сбербанка" Германа Грефа, известным врачом-психотерапевтом, телеведущим, доктором Андреем Курпатовым. Недавно по его заявлению полиция арестовала его помощника и по совместительству якобы очень близкого к нему мужчину Алексея Иевского.

Тогда предполагалось, что Иевский мог украсть у Курпатова дорогой автомобиль Porsche Cayenne за 9,3 мн рублей, часы Breguet за 1 млн 250 тыс. и бриллиантовые серьги Mercury за 2 млн 600 тыс. Однако позже выяснилось, что конфликт мог возникнуть на почве разлада в личных отношениях двух мужчин. Как пишет "Экспресс газета", Курпатову самому может грозить срок за ложный донос.

О ситуации рассказал сын Алексея Иевского, бизнесмен Константин Иевский. Он узнал о близком общении сына с Курпатовым только тогда, когда Алексей уже находился в следственном изоляторе "Кресты". При этом отец обнаружил в квартире сына телефон с перепиской с Курпатовым, откуда узнал детали их отношений.

Познакомились они в 2019 году, когда Иевский работал бортпроводником в авиакомпании Россия. Он обслуживал Курпатова в одном из перелётов, а потом стал его помощником. Иевский создал и возглавил фирму "Онлайн-Продакшн", которая занималась продажей его онлайн-курсов для госучреждений и банков. А потом по инициативе Курпатова их рабочие отношения перетекли в личные.

В результате же молодой человек оказался в СИЗО по серьезным обвинениям. Оттуда он написал письмо, которое распространили по СМИ и соцсетям. В письме Иевский резко критикует Андрея Курпатова, называет слизнем, утверждает, что Курпатов мог использовать психологическое давление на него и на других своих сотрудников.

Кроме того, Алексей Иевский утверждает, что помимо него Курпатов мог быть близок с другими мужчинами из числа своих клиентов и коллег. Об этом писал "Московский комсомолец".

По словам Иевского, известный психотерапевт "всегда выбирал молодых мальчиков со сложными отношениями в семье". А должность личного помощника, которую он занимал, создавалась именно для поиска амбициозных молодых людей.

Логично предположить, что именно возникшие личные неприязненные отношения, которые могли быть связаны с некоей неверностью или другими моментами, и могли стать одной из причин конфликта. В результате же Иевский оказался в СИЗО, а Курпатов работает советником Германа Грефа, как ни в чем не бывало.

Недавно Андрей Курпатов возглавил лабораторию по изучению человеческого поведения при Сбербанке. Он активно пиарит многие проекты учреждения, как и Герман Греф.

Таким образом, конфликт Курпатова со своим помощником наносит урон государственному банку. Кроме того, если окажется, что обвинения Курпатова в адрес Иевского липа, его самого могут привлечь к уголовной ответственности. Тогда получится, что у советника Грефа проблемы с Законом, а это будет уже совсем плохо и может обрушить котировки "Сбербанка". То есть сделать каждого из нас, россиян, беднее.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet