onf
Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономикеКультура / 09:29 / Американская киноакадемия пригласила российского актера вступить

США взяли первенство по случаям заболевания COVID-19

США заняли первое место по подтвержденным случаям заболевания нового типа коронавируса.
27 марта 2020 08:59
США заняли первое место по подтвержденным случаям заболевания нового типа коронавируса.

Об этом сообщает университет Джона Хопкинса, приводя подтверждающую статистику. Как передает корреспондент УтроNews, в стране более 85,4 тысяч случаев. Это против 81,3 тысяч в КНР. В результате США обошли за сутки Италию и КНР.

Стоит отметить, что в Америке, конечно жертв намного меньше — 1288 смертей против 3298 скончавшихся в Китае и 8215 в Италии.

Однако большинство американских и итальянских болеющих граждан до сих пор не вылечились. Об исходе болезни пока рано говорить. И в США число случаев растет достаточно стремительней, чем в Италии.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объяснил, что такой результат из-за проведения массового тестирования.

"Думаю, надо отдать должное нашему тестированию", — сказал американский лидер.

По словам вице-президента Майка Пенса, США протестировали на COVID-19 уже более полумиллиона человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта заявила, что в мире началась вспышка пандемии COVID-19. Эта коронавирусная инфекция впервые зафиксирована в Китае в прошлом году.

На сегодняшний день в мире более 20 тысяч человек скончались, а более 530 тысяч человек болеют до сих пор.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet