onf
Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономикеКультура / 09:29 / Американская киноакадемия пригласила российского актера вступить

Песков прокомментировал выход США из Парижского соглашения по климату

Выход США из Парижского соглашения по климату серьезно его подрывает, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
5 ноября 2019 14:50
Фото: 458078391
Выход США из Парижского соглашения по климату серьезно его подрывает, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Говорить теперь об этом договоре без крупнейшей экономики мира достаточно трудно, передает его слова корреспондент УтроNews.

В понедельник Америка официально заявила о том, что покидает Парижское соглашение. Соответствующее письмо было направлено в ООН. Через год состоится завершение выхода.

Государственный секретарь США Майк Помпео объяснил, что Дональд Трамп принял такое решение из-за «несправедливого экономического бремени». 

Напомним, что договор был подписан в 2015 году, он подразумевает удерживание роста средней температуры на Земле, а также ограничение выброса диоксида углерода в атмосферу.

Однако, несмотря на то, что США выходят из Парижского соглашения по климату, страна продолжает активно пользоваться возобновляемыми источниками энергии.

Помпео также заявил, что Вашингтон будет продолжать исследования в сфере зеленой энергетики.

Америка — первая страна, вышедшая из Парижского соглашения по климату. За последние годы США смогли сократить все виды выбросов в атмосферу. С 2005 по 2017 год общий объем выбросов уменьшился на 13%.

Парижское соглашение по климату подписали около 200 стран мира.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet