onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

Стало известно о грядущих жестких санкциях против российской нефти

Иностранной прессе стало известно о якобы планах Вашингтона ввести жесткие рестрикции против нефтяной промышленности РФ.
10 января 2025 17:21

Иностранной прессе стало известно о якобы планах Вашингтона ввести жесткие рестрикции против нефтяной промышленности РФ.

В так называемом «черном списке» могут оказаться 180 судов, десятки трейдеров, два крупных нефтяных предприятия и некоторые руководители нефтяной сферы, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.  

Документ якобы из Казначейства США и распространялся среди трейдеров в Европе и Азии. 

Однако это не гарантирует достоверности сведений. Официальных подтверждений пока нет. 

Но из-за сообщений прессы уже выросла стоимость нефти. 

Кроме того, Европа планирует установить очередные антироссийские санкционные меры из-за ситуации в Балтийском море с энергетическим кабелем. В ЕС, в частности, считают, что подозреваемое судно якобы является частью некого «теневого флота», «который угрожает безопасности и окружающей среде, одновременно финансируя военный бюджет».

Ранее Европа уже ввела новые антироссийские рестрикции. 

Недавно состоялась встреча государств-участников добровольных ограничений добычи нефти на полях 38-й министерской встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК.

Мероприятие было направлено на усиление мер стран ОПЕК+, направленных на поддержание стабильности и баланса на нефтяных рынках.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet