onf
Общество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентов

Стартовала церемония подписания договоров о вхождении новых территорий в состав РФ

Подписаны все договоры о принятии в состав РФ новых субъектов. Ранее проживающие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области граждане на референдумах высказались за вхождение этих территорий в состав Российской Федерации.
30 сентября 2022 15:00
Фото: РИА «Новости»
Подписаны все договоры о принятии в состав РФ новых субъектов. Ранее проживающие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области граждане на референдумах высказались за вхождение этих территорий в состав Российской Федерации.

Глава государства Владимир Путин заявил, что люди на референдумах на освобожденных территориях свой выбор сделали, однозначный выбор. Об этом Президент России сказал на церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий, сообщает корреспондент УтроNews.

А еще российский лидер подчеркнул, что это их право, их неотъемлемое право. Более того - оно закреплено в Уставе ООН, там упоминается о принципе равноправия и самоопределения народов.

Владимир Путин считает, что нынешние власти Украины должны относиться к этому свободному волеизъявлению людей с уважением и никак иначе.

А еще он призвал власти Украины прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.

После выступления главы государства были подписаны сами документы. В церемонии также участвовали глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо.

На мероприятии присутствовали и российские политики.

Недавно в России были подписаны документы о признании государственного суверенитета и независимости Херсонской и Запорожской областей. Указы Президента были размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

Тут стоит напомнить и о том, что еще в феврале российский лидер подписал документы о признании ДНР и ЛНР. Это вызвало волну недовольства в некоторых странах.

В феврале также было объявлено о начале спецоперации по защите Донбасса.

А позднее - уже в сентябре - Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Были определены и критерии: кто подпадает под частичную мобилизацию, а кто нет.

Спецоперация еще не завершилась. И несмотря на то, что ВСУ продолжают обстрелы, в ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области все равно состоялись референдумы по вопросу о вхождении этих территорий в состав РФ. Результаты волеизъявления показали, что большинство проголосовавших выступили за.

Представленная информация говорит о том, что в ЛНР за вступление в состав РФ проголосовали 98,42%, в ДНР — 99,23%, в Херсонское области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet