onf
Политика / 16:03 / Картель против Романова: "парадом" командует депутат Слуцкин?Экономика / 18:33 / Российские маркетплейсы потеряли до 10% пользователей и 7 млрд рублей из-за блокировки VPN-трафикаПроисшествия / 18:32 / В Красноярске 33 кадета заболели острой кишечной инфекциейЭкономика / 18:23 / Wildberries открыл первые отели в Турции в концепции WB TravelКультура / 18:22 / BBC работает над возвращением Top Gear к 50-летию шоуЭкономика / 18:19 / Арендаторы в России хотят снимать квартиры на 10% дешевле рыночных ставокЭкономика / 13:34 / Тамбовский дорожник тебе товарищ: Струков банкротится, Никитин — помалкиваетЭкономика / 13:49 / В 2030 году половину строящихся домов в России намерены контролировать через системы ИИЭкономика / 13:48 / В России начали дорожать морепродукты из-за роста издержек и снижения выловаВ мире / 13:46 / Шойгу напомнил Украине её обещания о внеблоковом и безъядерном статусеНовости / 13:41 / При проверках Росаккредитация и Роскачество нашли нарушения у 11 компаний, присваивающих звёзды отелямОбщество / 12:59 / Во Владимирской области похороны подорожали до 62 тыс. рублейВ мире / 12:56 / Индия запретила экспорт сахара до 30 сентября 2026 годаОбщество / 12:53 / Мишустин назначил нового первого замминистра по развитию Дальнего Востока и АрктикиОбщество / 12:42 / Житель Курской области выиграл 41,9 млн рублей в лотерею, не угадав ни одного числаОбщество / 12:35 / Жителей Новосибирска возмутила «вечная» ярмарка у храма Ефросиньи Полоцкой

«Тараканы в аудиториях, в коридорах, туалетах и даже в еде!» — студенты Финансового университета бьют тревогу

Насекомые заполонили главный корпус на Ленинградском проспекте, несмотря на стоимость обучения в 700 тыс. рублей.
23 декабря 2025 17:20
Фото: myseldon.com

Насекомые заполонили главный корпус на Ленинградском проспекте, несмотря на стоимость обучения в 700 тыс. рублей.

Студенты Финансового университета при Правительстве РФ (главный корпус на Ленинградском проспекте) сообщают о массовом заражении здания тараканами. 

По их словам, насекомые появились ещё в начале учебного года, но с середины декабря ситуация резко ухудшилась: тараканы теперь регулярно встречаются в аудиториях, на партах, в дверных проёмах и даже в столовой — в том числе в еде и напитках.

«Обучение, на минуточку, стоит почти 700 тысяч рублей. Студенты даже не могут в столовой поесть. Думаете, приятно в салате или компоте обнаружить таракана? Или встретить насекомое, бегающее по клавиатуре? Приходится приносить еду с собой или бегать за фастфудом. Это беспредел», — делятся студенты.

Молодые люди неоднократно жаловались руководству вуза, требуя срочной санитарной обработки. 

10 декабря состоялась встреча «час с деканом» факультета международных отношений, где, по их словам, декан пообещал:

«Лидер оставит за собой место чище, чем до того, как он пришёл на это место».

Однако конкретных сроков и действий не последовало. 

В ответ студенты заявили о намерении обратиться в Роспотребнадзор с требованием проверить санитарное состояние учебного заведения.

Ситуация вызывает особое возмущение на фоне высокой стоимости обучения и репутации университета как одного из ведущих экономических вузов страны.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet