onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Тимур Иванов получил срок

Столичный суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову и второму фигуранту дела.
1 июля 2025 17:02
Фото: РИА «Новости»

Столичный суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову и второму фигуранту дела.

Суд приговорил Иванова к 13 годам колонии по итогам рассмотрения первого уголовного дела (о растрате при покупке двух паромов для Керченской переправы и выводе свыше 3,9 млрд рублей из кредитной организации), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.  

Отбывать срок предстоит в колонии общего режима. Кроме того, назначен большой штраф.

Тимур Иванов еще потерял право занимать административные должности сроком на четыре года.

Арестованные активы обратили в доход государства. Еще он потерял госнаграды. 

Ранее в суде сообщали, что Тимуру Иванову, в частности, предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«Иванов, занимая должность заместителя обороны РФ, курировал вопросы строительства и капитального ремонта объектов министерства обороны. Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединился с ними для совершения организованной группой преступления - получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ...», - говорилось в той публикации.

Недавно в ТАСС сообщили, что в отношении экс-замглавы Минобороны завели еще одно дело о получении взятки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet