onf
Политика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушка

У Росгвардии появилось право на добровольческие формирования

Глава государства Владимир Путин подписал касающийся Росгвардии документ.
25 декабря 2023 17:23
Фото: https://tvzvezda.ru/

Глава государства Владимир Путин подписал касающийся Росгвардии документ. 

Согласно этому закону, вышеназванному ведомству дают право иметь свои добровольческие формирования по примеру Минобороны, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант»

В центре внимания - закон от 25.12.2023 № 639-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Согласно документу, добровольцы в составе Росгвардии имеют те же права, что и добровольцы в составе военного ведомства.  

До этого пакет законов, позволяющий Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования, поддержали депутаты Госдумы России. 

«Документами предлагается распространить на войска национальной гвардии РФ все те полномочия и механизмы, которые сегодня установлены законами для Минобороны. Таким образом, добровольческие части Росгвардии ничем не будут отличаться от аналогичных формирований Минобороны», - поясняли в ГД.

Ранее члены Госдумы РФ поддержали поправки в части совершенствования деятельности войск национальной гвардии РФ в связи с их участием в СВО, о чем информировала пресс-служба ГД.

А еще был поддержан закон, который наделяет Росгвардию правом иметь на вооружении военную технику. Речь о корректировках в ФЗ «О войсках национальной гвардии».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet