onf
Общество / 18:17 / Сбор Александра Коца и Народного фронта для артиллерийского полка продолжается. Новую партию техники передали бойцам в ДНРОбщество / 17:52 / Депутаты не поддержали законопроект об отмене ЕГЭЭкономика / 17:40 / «Черная психиатрия» с левыми экспертизами и «рыбным» бизнесом?Спорт / 17:21 / «Трактор» одержал победу над «Адмиралом»Армия / 17:01 / ВСУ ударили по газораспределительной станции в ЛНРКультура / 16:34 / Аяз Шабутдинов признал винуЭкономика / 16:18 / Сделка на 0,5 млрд: Каверины прикрывают интересы осужденного Абдуллаева?Общество / 16:17 / В России завели дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома в КурскеАрмия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры России

Украине не дали статус кандидата на вступление в ЕС

В Европе Украине выразили поддержку, однако пока статус кандидата на вступление в Европейский союз не дали.
11 марта 2022 11:55
Фото: REUTERS / VALENTYN OGIRENKO
В Европе Украине выразили поддержку, однако пока статус кандидата на вступление в Европейский союз не дали.

Лидеры стран-членов ЕС выразили солидарность и поддержку Украине, но при этом политики не приняли решения по предоставлению данному государству статуса кандидата на вступление в состав Евросоюза. К такому выводу можно прийти на основе заявления саммита. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

В заявлении говорится, что Совет ЕС поручил ЕК представить оценку по этому заявлению Киева в соответствии с соответствующими положениями договоров. А пока Евросоюз будет укреплять связи с Украиной.

Кроме того, Еврокомиссию попросили оценить и заявки других стран. Речь про Грузию и Молдавию.

Премьер Нидерландов Марк Рютте пояснил, что процесс рассмотрения заявки Киева может занять немало времени: месяцы или даже годы. Премьер Хорватии Андрей Пленкович также отметил, что процесс это не быстрый.

Однако ЕС намерен продолжить оказывать Украине политическую, финансовую, гуманитарную помощь.

Напомним: 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной операции. После этого ряд стран объявили о новых санкциях в отношении РФ.

Отметим, что с тех пор прошло три раунда переговоров между делегацией России и представителями от Украины. А еще недавно состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегой из Украины.

В КНР оценили важность переговоров двух стран, пишет РИА "Новости".

Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян считает, что нужно приложить все усилия, чтобы поддержать стороны в переговорах по преодолению трудностей и достижению мирного решения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet