onf
В мире / 16:38 / The Atlantic: Маск изменил риторику по Украине из-за StarlinkПолитика / 15:21 / Президент Израиля предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политикиОбщество / 14:19 / Средний размер пенсий в сентябре составил 25,4 тыс. рублейПолитика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метров

Умер любимый композитор Дэвида Линча

В США умер известный композитор и автор музыки к культовому сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти. Он был любимым сочинителем голливудского режиссера и сценариста Дэвида Линча.
13 декабря 2022 10:57
Фото: REUTERS
В США умер известный композитор и автор музыки к культовому сериалу "Твин Пикс" Анджело Бадаламенти. Он был любимым сочинителем голливудского режиссера и сценариста Дэвида Линча.

Композитор ушел из жизни в 85 лет по естественной причине смерти в окружении семьи в своем доме в Линкольн-парке, штат Нью-Джерси, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на The Hollywood Reporter.

О смерти изданию стало известно из уст его племянницы Фрэнсис Бадаламенти. У звезды остались жена Лонни, художница, на которой он женился в 1968 году, и дочь Даниэль.

О причинах смерти ничего не известно.

Напомним, что Анджело Бадаламенти родился 22 марта 1937 года в Нью-Йорке, в Бруклине. С детства он увлекался оперой и классической музыкой, с восьми лет начал обучаться игре на фортепиано. В подростковом возрасте на летних каникулах подрабатывал, аккомпанируя певцам на курортах.

Позже учился в Школе музыки Истмана и Манхэттенской школе музыки.

Сотрудничество с Дэвидом Линчем началось с того, что Бадаламенти наняли в качестве наставника по пению для Изабеллы Росселлини на съемках "Синего бархата". Росселлини должна была спеть в фильме "Песнь к Сирене" Тима Бакли, но Линч не смог выкупить на нее права, и они с Анджело создали "Тайны любви": Бадаламенти написал музыку, Линч - слова. Там же Бадаламенти снялся в роли пианиста в клубе.

Творческий союз с Линчем вылился в крепкую дружбу.

«Дэвид постоянно упрашивает меня переехать в Калифорнию, поближе к нему. Но тогда мне не будет никакой жизни — он будет звонить в 7:30 утра: «Анджело, заходи, поиграем музыку», — говорил о Линче Бадаламенти.

Знаменитую тему из сериала «Твин Пикс» Анджело написал за 20 минут. Предварительный вариант трека тут же понравился режиссеру. «Ты уже сделал 75% музыки к сериалу! Это и есть звук Твин Пикс!» — говорил Линч.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet