onf
Политика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономике

Умер самый востребованный дирижер мира

В возрасте 77 лет умер бывший руководитель Метрополитен-опера, Бостонского и Мюнхенского симфонических оркестров Джеймс Ливайн.
18 марта 2021 12:53
В возрасте 77 лет умер бывший руководитель Метрополитен-опера, Бостонского и Мюнхенского симфонических оркестров Джеймс Ливайн.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на The New York Times.

Известно, что он ушел из жизни девятого марта в калифорнийском Палм-Спрингс. О произошедшем американскому изданию рассказал личный врач дирижера Лен Горовиц. Почему раньше не сообщили о произошедшем не ясно.

О причинах смерти ничего неизвестно.

Напомним, что Джеймс Ливайн являлся одним из самых успешных и востребованных дирижеров мира. В 1976-м году он стал музыкальным руководителем Метроплитен-оперы. В 1986 году Ливайна призвали музыкантом года, а в 1997 году ему была присвоена Национальная медаль США в области искусств.

С 2004 по 2011 года был музыкальным руководителем Бостонского симфонического оркестра, а в 1999-2004 годах работал в Мюнхенском филармоническом оркестре.

Он 37 раз номинировался на премию «Грэмми» и 10 раз становился ее лауреатом.

В декабре 2017 года The New York Times опубликовал материал, в котором мужчина, чье имя не раскрывалось, рассказал о домогательствах со стороны Ливайна, которые происходили с 1985 года. По словам "жертвы", первый раз это произошло, когда ему было 15 лет, а дирижеру - 41.

Весной 2018 года Ливайна уволили из Метрополитен-оперы. Дирижер отрицал обвинения и подал в суд, потребовав от театра около 5,8 миллиона долларов компенсации. Спустя некоторое время, стороны заключили мировое соглашение.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet