onf
Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит ЕвросоюзаВ мире / 09:43 / Вашингтон снова задумал новое по УкраинеЭкономика / 09:31 / Силуанов оценил ситуации в экономикеКультура / 09:29 / Американская киноакадемия пригласила российского актера вступить

Установлена личность стрелка в МФЦ в Москве

На месте происшествия погибли два человека, четверо ранены.
7 декабря 2021 17:34
На месте происшествия погибли два человека, четверо ранены.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, который открыл стрельбу в МФЦ «Рязанский» в Москве, сообщает корреспондент УтроNews.

По предварительной информации, предполагаемым виновником инцидента называется некий Сергей Глазов.

Официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Инцидент со стрельбой произошел днем во вторник, 7 декабря, в МФЦ, расположенном на Новокузьминской улице. По предварительным данным, сотрудники центра попросили одного из посетителей надеть защитную маску. В ответ он достал оружие, раздались выстрелы. На месте погибли охранник и администратор МФЦ, еще четверо пострадали, среди них 10-летняя девочка.

После стрельбы мужчина попытался сбежать, его задержал находившийся в здании старший лейтенант Георгий Домолаев. Полицейский настиг налетчика, хотя сам был безоружным, и удерживал его до прибытия подкрепления. Глава МВД Колокольцев заявил, что лейтенант будет представлен к государственной награде.

Состояние трех пострадавших медики оценивают как тяжелое. Трое взрослых госпитализированы в НИИ Склифосовского, ребенок - в Морозовской больнице. Жизни травмированной десятилетней девочки ничто не угрожает, она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Следственный комитет сообщил о возбуждении двух уголовных дел по статьям «Убийство двух и более лиц», а также «Незаконный оборот оружия».

Задержанному грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Стрелявшему в московском МФЦ также планируют назначить психолого-психиатрическую экспертизу.

Ведется расследование уголовных дел.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet