onf
Происшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военногоОбщество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образования

В Афганистане анонсировали возобновление работы вузов

Вузы возобновят работу уже скоро. Об этом рассказал Абдул Баки Хаккани ("Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) назначил его на пост министра высшего образования во временном правительстве Афганистана), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
13 сентября 2021 10:11
Вузы возобновят работу уже скоро. Об этом рассказал Абдул Баки Хаккани ("Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ) назначил его на пост министра высшего образования во временном правительстве Афганистана), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Абдул Баки Хаккани заявил, что сейчас идет обсуждение различных технических моментов, которые касаются возобновления полноценного функционирования вузов. "Главным образом это касается вопросов, связанных с финансированием, а также с изменениями в расписании, поскольку малозначительные предметы должны быть исключены из учебной программы и заменены современными", - добавил он.

По его словам, все консультации будут закончены не позднее чем через неделю.

Напомним: не так давно Президент России Владимир Путин высказался о ситуации в Афганистане.

Во время выступления на саммите БРИКС он выразил мнение, что уход США и их союзников из Афганистана привел к возникновению новой кризисной ситуации. «И еще до конца не ясно, как все это скажется на региональной и на глобальной безопасности, поэтому совершенно справедливо, что наши страны уделяют данному вопросу особое внимание», - добавил Владимир Путин.

По его словам, российская сторона последовательно выступает за установление долгожданного мира и стабильности в данном государстве.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet