onf
Культура / 17:38 / Курорт "Роза Хутор" поддержал школьный патриотический проектОбщество / 17:23 / Два ростовских бизнесмена вошли в рейтинг миллиардеров ForbesОбщество / 16:26 / Капремонт исторической усадьбы в Нижнем Новгороде отложен на 20 летКультура / 15:59 / DFM и Morning Secret Party провели летнюю вечеринкуОбщество / 15:42 / Фестиваль городского хозяйства откроется в МосквеОбщество / 15:10 / Москву затопило после тропического ливняВ мире / 09:35 / Врачи стали в 3,2 раза чаще использовать ИИ на консультацияхВ мире / 08:56 / Российские ПВО уничтожили 55 украинских дронов за ночьОбщество / 18:47 / Рост числа утонувших в Подмосковье на фоне аномальной жарыЭкономика / 17:58 / Вдовы погибших участников СВО получат приоритет на жилищные выплатыОбщество / 16:24 / В Дальних Прудищах построят крупнейший акватермальный комплекс ПодмосковьяКультура / 11:39 / Граф Шереметев направил письмо Владимиру ПутинуВ мире / 11:14 / Российские ПВО сбили 11 украинских дронов за ночьВ мире / 12:13 / Казахстан лидирует в импорте российского шоколадаОбщество / 11:48 / Частные инвесторы обустроят "дикие" пляжи ПодмосковьяВ мире / 16:50 / Российских туристов снова оскорбили в Абхазии. Почему многие продолжают отдыхать в полуразрушенной республике?

В Берлине призвали сотрудничать с Китаем

Глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок призвала сменить конфронтацию с Китаем на сотрудничество, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант» .
2 декабря 2024 10:23
Фото: https://tvzvezda.ru/

Глава внешнеполитического ведомства Германии Анналена Бербок призвала сменить конфронтацию с Китаем на сотрудничество, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Коммерсант».  

Министр считает, что для Берлина взаимодействие с КНР выгоднее конфронтации.

«Наша безопасность тесно связана с безопасностью других регионов мира... Чтобы защитить наши ценности и интересы, важно постоянно отстаивать то, что сотрудничество лучше конфронтации, но при этом не быть наивными», - отметила она. 

А по мнению Вашингтона, Пекин обеспокоен сближением России и Северной Кореи.

Ранее глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И оценил отношения с Москвой. 

Министр считает, что чем сложнее международная ситуация и чем больше внешних вызовов, тем крепче две стороны должны объединиться, взаимодействовать и защищать общие интересы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet