onf
Экономика / 09:24 / Голикова: Вопрос перераспределения маткапитала требует осторожного подходаОбщество / 09:12 / Всемирный день травматолога: когда отмечают, история и значение праздникаСпорт / 09:10 / Анастасия Косу провела первый матч в WNBA за «Миннесоту Линкс»Общество / 09:05 / Электроснабжение в Рыльском районе полностью восстановлено после атаки БПЛА - ХинштейнОбщество / 08:56 / День фармацевтического работника в России: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:54 / В РФ оценили роль США в переговорах Москвы и КиеваОбщество / 17:49 / Народный фронт совместно с ССК передал 50 пикапов российским бойцам на передовойОбщество / 17:21 / Появились новые подробности дела об убийстве экс-мэра СамарыВ мире / 16:53 / Мединский: Украина просит прямые переговоры Путина и ЗеленскогоАрмия / 16:51 / Над Белгородской областью снова сбили беспилотникВ мире / 16:25 / Папа Римский предложил провести встречу по Украине в ВатиканеЭкономика / 16:21 / Таран, юристы и миллиарды АСВ: что вспомнят Андрею МельниковуЭкономика / 16:10 / Офшорная паутина Бударина: деньги госконтрактов уплывают в США?Политика / 15:32 / Переговоры России и Украины в Стамбуле завершеныПолитика / 14:57 / Президент провел совещание с СовбезомВ мире / 14:13 / РФ и Украина произвели обмен

В ДНР рассказали о прорыве обороны ВСУ на Угледарском направлении

Союзным силам удалось прорвать оборону военных Украины на Угледарском направлении.
15 августа 2022 08:58
Фото: Sputnik / Игорь Маслов
Союзным силам удалось прорвать оборону военных Украины на Угледарском направлении.

Об этом информировал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, его слова приводит ТАСС.

Даниил Безсонов заявил, что бойцы Шахтёрской дивизии армии ДНР при поддержке подразделений ВС России прорвали оборону ВС Украины и серьезно продвинулись на Угледарском направлении.

"ВСУ понесли тяжелейшие потери в технике и живой силе. На этом участке фронта за последние месяцы не было существенных продвижений до сегодня", - добавил он.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщают, что были зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 06:51 - н.п. Красногоровка - н.п. Донецк (Кировский район); 06:54 - н.п. Дзержинск - н.п. Горловка (Никитовский район).

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса идет с 24 февраля.

Президент России Владимир Путин тогда заявил: «Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet