onf
Происшествия / 13:46 / Потоп по-хабаровски: прорыв трубы затопил подземный паркинг в новом ЖК «Дуэт»Общество / 09:33 / На Сахалине возбуждено дело против матери, ограничивавшей свободу дочериПроисшествия / 18:31 / Десять детей госпитализированы после отравления угарным газом в ДагестанеВ мире / 18:10 / Белая американская пара родила ребёнка другого цвета кожи из-за ошибки при ЭКОПолитика / 17:31 / Евтушенков балансирует на грани: Судорожные попытки уйти от долгов и новые проекты Общество / 17:15 / В Азовском море зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8Медицина / 17:05 / В Роспотребнадзоре рассказали, как можно заразиться оспой обезьянКультура / 16:55 / Студия Watt запустила первую рекламную кампанию через сервис «Охватный цифровой»Общество / 16:49 / Новосибирск вывез рекордные 1,7 млн кубометров снега за зимуАрмия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  

В епархии рассказали, когда откроют православную гимназию в Серпухове

13 декабря на крыльце гимназии произошел взрыв, в ходе которого пострадали 12 детей, сообщает корреспондент УтроNews.
15 декабря 2021 16:37
13 декабря на крыльце гимназии произошел взрыв, в ходе которого пострадали 12 детей, сообщает корреспондент УтроNews.

Председатель отдела по издательской деятельности и связям со СМИ Подольской епархии РПЦ иерей Константин Семенов рассказал, что Православная гимназия в Серпухове, в которой 13 декабря бывший воспитанник устроил взрыв, не будет принимать детей до наступления Нового года.

Как отметил представитель Епархии, ученики образовательной организации пока не получают знания. В ближайшее время будет принято решение, переведут ли их на дистанционный формат или же в другие школы. До наступления Нового года гимназия точно не примет учеников, в дальнейшем дети уйдут на Рождественские каникулы.

Напомним, о нападении на православную гимназию на территории женского монастыря в Серпухове стало известно утром в понедельник, 13 декабря.

По предварительным данным, бывший выпускник данного образовательного учреждения планировал устроить подрыв во время утренней молитвы, но по каким-то причинам бомба взорвалась раньше времени. Также сообщается, что при себе у молодого человека было холодное оружие, похожее на мачете.

В  результате происшествия пострадали 12 человек. Уточняется, что взрыв злоумышленник произвел из-за конфликта с другими воспитанниками православной гимназии, а также ее преподавателями.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел по двум статьям УК РФ — это «покушение на убийство» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».

Русская православная церковь пообещала оказать помощь и всестороннее содействие всем пострадавшим в результате взрыва.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet