onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В ЕС договорились об исключении газа из РФ из контрактов на совместные закупки

Главы Минэнерго государств-членов ЕС договорились исключить газ из России из контрактов на совместные закупки, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".
25 ноября 2022 07:07
Фото: https://russian.rt.com/
Главы Минэнерго государств-членов ЕС договорились исключить газ из России из контрактов на совместные закупки, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".

Об этом упоминается в документе, появившемся после неформальной встречи в Брюсселе.

Участники встречи договорились в предстоящем году купить с помощью механизма совместных закупок не менее 13,5 миллиарда кубометров или 15% всего газа, нужного для заполнения хранилищ. При этом газ из России будет исключен из совместных закупок.

Согласно предварительным данным (опубликованы на сайте "Газпрома"), с 1 января по 15 ноября текущего года компания добыла 359,7 млрд куб. м газа. Экспорт в страны дальнего зарубежья составил 93,2 млрд куб. м, это существенно меньше, чем за такой же период минувшего года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet