onf
Общество / 16:42 / Форум Народного фронта "Всё для Победы!", в ходе которого были подведены итоги трёх лет работы по помощи бойцам СВО, прошёл в МосквеОбщество / 16:31 / В Курской области из-за удара погиб человекКультура / 16:23 / Рэп от Ларисы Долиной и акапелла Александра Панайотова на пляжной вечеринке Radio Monte CarloПолитика / 15:31 / Депутаты утвердили Андрея Никитина на должность министраВ мире / 14:23 / В Кремле прокомментировали новые поставки оружия ВСУПолитика / 14:17 / В Москве не стали комментировать смерть СтаровойтаОбщество / 12:21 / В Белгородской области из-за атаки ВСУ пострадали людиПолитика / 12:11 / На ультрамарафоне в Хибинах погибли спортсмены. Почему случаются подобные инциденты?Экономика / 12:07 / Пока россиян упрекали в алкоголизме, они вдруг бросили питьВ мире / 11:31 / В Турции ждут ответа Киева по переговорамПолитика / 11:13 / В России сменили главу РосаккредитацииОбщество / 10:41 / Количество пострадавших при ЧП в Рязани возрослоСпорт / 10:34 / Димитров снялся с матча с СиннеромПолитика / 10:33 / Минтранс выразил соболезнования родным СтаровойтаОбщество / 09:47 / В Дагестане местные жители отравились водойВ мире / 09:27 / Трамп возобновляет поставки для Украины

В Иране считают самообороной удар по Израилю

Ракетный удар Ирана по Израилю наделал много шума: в Иране говорят, что речь про самооборону. Ситуация на Ближнем Востоке накаляется.
2 октября 2024 08:29
Фото: https://tvzvezda.ru/

Ракетный удар Ирана по Израилю наделал много шума: в Иране говорят, что речь про самооборону. Ситуация на Ближнем Востоке накаляется. 

Все произошло в ночь на среду. Глава внешнеполитического ведомства Ирана Ирана Аббас Аракчи говорит, что это был акт самообороны, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА «Новости»

Удар, по мнению министра, не нарушает Устав ООН, а удары были направлены на военные объекты и объекты, относящиеся к безопасности. 

«Исламская Республика Иран лишь воспользовалась своим правом на законную оборону на основании статьи 51 Устава ООН и сделала целью исключительно военные базы и безопасности», - подчеркнул он. 

Политик пообщался на эту тему с коллегами из других стран. Упоминались и ситуации в секторе Газа и Ливане. 

Он также призвал приложить усилия для прекращения огня и предотвращения ударов Израиля.

Также стало известно, что французские солдаты участвовали в отражении ракетной атаки Ирана на Израиль. 

Эксперты не исключают, что ответ Израиля Ирану может привести к полномасштабной войне. 

В Иране говорят, что не использовали высокотехнологичные ракеты при ударе по Израилю. 

Недавно сообщили, что Ливан открыл воздушное пространство для авиации после ударов Ирана по Израилю. А российский посол считает, что шансы на прекращение огня стремительно сокращаются.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet