onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

В Москве не считают "Турецкий поток" заменой "Северному потоку"

В Москве трубопровод "Турецкий поток" не считают заменой газопроводу "Северный поток".
13 октября 2022 17:48
Фото: РИА "Новости" / Виталий Тимкив
В Москве трубопровод "Турецкий поток" не считают заменой газопроводу "Северный поток".

О позиции по теме рассказал пресс-секретарь Президент России Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Известия".

В разговоре с изданием представитель Кремля заявил, что "Турецкий поток" не станет заменой "Северным потокам". По его словам, у данных трубопроводов разные мощности.

Он также сообщил, что Президент России и его коллега из Турции дали поручение своим коллегам проработать тему создания газового хаба.

Недавно он также рассказал о том, что были задержаны диверсанты, которые хотели устроить диверсию на трубопроводе «Турецкий поток».

Напомним: ранее на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошли ЧП. Эта ситуация не осталась без внимания отечественных правоохранительных органов. Сообщалось, что Генеральной прокуратурой России приняты меры в связи с действиями в отношении газопроводов.

Уточнялось, что в районе острова Борнхольм были совершены умышленные действия по повреждению указанных газопроводов. И в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 Уголовного Кодекса РФ (акт международного терроризма), по направленным Генпрокуратурой материалам Следственным управлением ФСБ России заведено уголовное дело, начато предварительное следствие. Об этом говорилось в публикации ведомства в телеграме.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet