onf
В мире / 16:51 / СМИ: Украина возводит укрепления в зоне Чернобыльской АЭСЭкономика / 16:34 / Выплаты в цифровых рублях начнутся в тестовом режиме в этом годуВ мире / 15:45 / Россия отвечает на недружественные действия ЕС Экономика / 15:26 / Более значимое изменение ключевой ставки не исключаетсяАрмия / 15:04 / ПВО сбили бомбы JDAMПолитика / 14:02 / Песков высказался по теме нового раунда переговоров с КиевомОбщество / 12:05 / В Нижнем Новгороде снова проблемы с ИнтернетомОбщество / 11:41 / В Красноярске из окна выпал ребенокПолитика / 10:52 / Россиян ждут новые законыОбщество / 10:32 / В Нижегородской области случилось смертельное ДТПВ мире / 10:29 / Против партнеров России хотят ввести пошлиныВ мире / 09:46 / Киев перебрасывает резервы к поселениям у Мокрых ЯлВ мире / 09:34 / В Иране оценили удары СШААрмия / 08:23 / ВС РФ выбили войска Украины из села ДачноеПолитика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработке

В МАГАТЭ прокомментировали ситуацию вокруг Запорожской АЭС

В МАГАТЭ прокомментировали ситуацию с Запорожской АЭС, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".
23 ноября 2022 09:23
Фото: Константин Михальчевский / Sputnik
В МАГАТЭ прокомментировали ситуацию с Запорожской АЭС, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РИА "Новости".

Заместитель главы агентства, руководитель департамента ядерной энергии МАГАТЭ Михаил Чудаков рассказал, что по ситуации на ЗАЭС работает лично генеральный директор МАГАТЭ, с этой ситуацией он работает - и с Президентом России, и с главой Украины.

Он добавил, что ситуация находится полностью под его контролем.

"Но хочу сказать, что да, есть продвижение, есть беседы на эту тему, вовлечены руководители других стран Европы, которые должны повлиять на результат", - добавил он.

Ранее стало известно, что российская сторона намерена продолжить общение с этой организацией, несмотря на недавнюю резолюцию агентства. Об этом говорил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Напомним: в прошлом месяце Президент России Владимир Путин встретился с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet