onf
В мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человекВ мире / 09:43 / Киев хочет и дальше выпрашивать оружиеВ мире / 09:31 / Из-за ЧП у Бали погибли люди

В Минфине считают, что спад экономики будет меньше, чем предполагали

Глава российского министерства финансов Антон Силуанов в интервью СМИ заявил, что темпы спада отечественной экономики в текущем году будут меньше, чем предполагали прежде.
30 мая 2022 17:59
Фото: Владислав Шатило / РБК
Глава российского министерства финансов Антон Силуанов в интервью СМИ заявил, что темпы спада отечественной экономики в текущем году будут меньше, чем предполагали прежде.Министр сказал, что все, что делает сейчас кабмин, все, что сделано за последние несколько месяцев, позволяет говорить о том, что темпы спада экономики будут ниже, чем прогнозировали ранее. Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК. Ранее Минэкономразвития России информировало о замедлении роста ВВП в марте до 1,6% (причина - снижение темпов роста промышленного производства). На сайте ведомства есть документ - "Основные параметры сценарных условий прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". Упоминается там и прогноз по текущему году. В нем, в частности, говорится, что ВВП по итогам года в рамках базового сценария снизится на 7,8%. При чем основной вклад в снижение внесет внутренний спрос – как потребительский, так и инвестиционный. А еще в Минэкономразвития считают, что в ближайшие месяцы ситуация в реальном секторе экономики будет определяться, в первую очередь, внешнеторговым балансом.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet