onf
В мире / 16:38 / The Atlantic: Маск изменил риторику по Украине из-за StarlinkПолитика / 15:21 / Президент Израиля предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политикиОбщество / 14:19 / Средний размер пенсий в сентябре составил 25,4 тыс. рублейПолитика / 12:09 / Охотники за бюджетом: ВАД между Патрушевыми и РотенбергамиЭкономика / 09:55 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метров

В Минобороны РФ заявили, что распространение гриппа птиц тревожит после экспериментов на Украине

В Минобороны России рассказали об озабоченности ростом заболеваемости гриппом птиц в РФ на фоне массового падежа пернатых на Украине из-за экспериментов.
В Минобороны России рассказали об озабоченности ростом заболеваемости гриппом птиц в РФ на фоне массового падежа пернатых на Украине из-за экспериментов.На эту тему высказался начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов, сообщает РИА "Новости". "Мы уже обращали ваше внимание на документально подтвержденный факт массового падежа птиц на территории заповедника Аскания-Нова в 2021 году, который, по мнению экспертов, носил инфекционный характер. Было отмечено, что одномоментная гибель птиц спровоцирована проводимыми экспериментами и пренебрежительным отношением к требованиям безопасности", - заявил Игорь Кириллов. Он также добавил, что на этом фоне особую озабоченность вызывает рост заболеваемости гриппом птиц в РФ и в государствах Европы. Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу поучаствовал в заседании Совета министров обороны стран-участниц ОДКБ. Участники мероприятия, в частности, обсудили вызовы и угрозы военной безопасности, вопросы совершенствования системы кризисного реагирования. В прошлом году в Следственном комитете РФ рассказали о планах изучить информацию о негуманных экспериментах в биолабораториях на Украине.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet