В Минтруде прокомментировали идею установление шестидневки
Минтруд РФ не поддерживает введение шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе. На эту тему высказался глава министерства Антон Котяков, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
Министр напомнил, что отечественный рынок труда и законодательство позволяют работодателю достаточно гибко подходить к организации трудового времени и трудовой функции работника.
Он также добавил: шестидневки в Трудовом кодексе не будет.
"Но по соглашению сторон можно миксовать дистант с традиционными трудовыми отношениями или индивидуально регулировать рабочее время с соответствующей оплатой", - пояснил он.
Ранее кабмин определил, как граждане будут отдыхать в 2023 году.
А еще власти обновили порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью.
УтроNews
Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости
Вам будет интересно

Экономика
Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»
Вчера 15:56

Политика
В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?
Вчера 15:44

Политика
Сталинград или Волгоград: битва за право усидеть на трех стульях
10 июля 2025 09:01