onf
Армия / 09:26 / Российские войска вышли на границу Днепропетровской областиВ мире / 09:18 / Макрон заговорил о беспрецедентных рестрикцияхВ мире / 09:16 / Израиль зафиксировал новый залпАрмия / 08:35 / Над российскими регионами сбили очередные дроныЭкономика / 07:56 / Кредит с залогом жилья: легкий способ потерять квартируПолитика / 07:53 / Как в Ленинградской области коммерсанты губят природу свалкамиВ мире / 17:51 / В Северной Европе родилась непримиримая норманнская «ось зла»Экономика / 16:19 / Путин прокомментировал уход иностранных компанийЭкономика / 15:24 / Ответственность для иноагентов усиливаетсяОбщество / 14:52 / Нижегородский таксист раскрыл секреты экономииАрмия / 14:05 / Российские войска ударили по военным объектам ВСУПолитика / 12:18 / Шойгу встретился с Ким Чен ЫномОбщество / 11:50 / Раскрыты подробности обстрела ДонецкаОбщество / 11:03 / В Крыму задержали подозреваемого в госизменеВ мире / 10:46 / Иранские самолеты были муляжами?В мире / 10:44 / Трамп раскритиковал Карлсона

В Москве оценили позицию США по НАТО и Украине

Москва позитивно воспринимает нежелание Вашингтона «впускать» Украину в НАТО.
21 апреля 2025 14:18

Москва позитивно воспринимает нежелание Вашингтона «впускать» Украину в НАТО.

В США на разных уровнях говорят о невозможности вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом знают в Москве. 

Высказался по ситуации пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

«Безусловно, это то, что вызывает наше удовлетворение и совпадает с нашей позицией о том, что Украина не должна быть членом НАТО и не должна иметь перспективы интеграции с Североатлантическим альянсом», - отметил представитель Кремля. 

Стремление Киева в НАТО - одна из первопричин конфликта.

Напомним, что сейчас диалог Москвы и Вашингтона постепенно восстанавливается. Стороны работают довольно активно. Контакты активизировались после смены президента США. 

Позиция действующей администрации Вашингтона отличается от позиции прошлой. Риторика в отношении Киева тоже чуть изменилась - стала заметно «холоднее». При этом Европейский союз на фоне происходящего все еще крайне активно поддерживает Киев. 

А недавно Россия и вовсе объявила пасхальное перемирие. При этом Киев на деле его не соблюдал. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet