onf
Общество / 09:44 / Россия борется с лесными пожарамиАрмия / 09:42 / Над российскими регионами сбили и перехватили 110 дроновОбщество / 08:34 / В Оренбургской области из-за аварии погибли людиЭкономика / 08:29 / День предпринимателя в России: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 08:27 / Силы ПВО сбили 94 дронаОбщество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными

В Москве призвали проверить информацию о базе БПЛА Финляндии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слухи о Финляндии и базе дронов.
8 ноября 2024 11:03

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слухи о Финляндии и базе дронов. 

Речь о заявлениях прессы о якобы разворачиваемой в Финляндии базе дронов для сбора сведений о России. В Москве считают, что эти сведения нуждаются в проверке, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

Высказался по теме пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

«Надо проверять», - кратко сказал он. 

И добавил - прежде в Североатлантическом альянсе говорили, что Финляндия не намерена размещать на своей территории элементы военной инфраструктуры вблизи РФ.

По данным некоторых СМИ, Хельсинки якобы предложили альянсу разместить у себя базу разведывательных беспилотников.

А проведенный опрос свидетельствует о том, что большинство (84%) опрошенных граждан Финляндии не верят в улучшение отношений с Москвой в течение 10 лет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet