onf
Общество / 09:44 / Россия борется с лесными пожарамиАрмия / 09:42 / Над российскими регионами сбили и перехватили 110 дроновОбщество / 08:34 / В Оренбургской области из-за аварии погибли людиЭкономика / 08:29 / День предпринимателя в России: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 08:27 / Силы ПВО сбили 94 дронаОбщество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными

В Москве прокомментировали пуск «Орешника»

Заявление Президента России Владимира Путина подняло волну обсуждений. Западу напомнили о мощи России.
22 ноября 2024 14:18

Заявление Президента России Владимира Путина подняло волну обсуждений. Западу напомнили о мощи России. 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков считает, что уходящая администрация в Вашингтоне выбирает идти по пути «достаточно безрассудной эскалации» конфликта на Украине, сообщает «Коммерсант».

«Главный месседж (прим. пуска «Орешника») - это то, что безрассудные решения и действия западных стран, которые производят ракеты, поставляют их на Украину, впоследствии принимают участие в проведении ударов по российской территории, не могут остаться без реакции российской стороны», - отметил представитель Кремля. 

Он подчеркнул, что Россия четко продемонстрировала контуры будущих ответных действий на случай, если озабоченности России не будут приняты во внимание.

При этом пока контактов с США не было.

Однако Дмитрий Песков считает, что местные власти ознакомились с заявлением российского лидера и поняли его.

Речь о вчерашнем заявлении главы государства.

«В ответ на применение американского и британского дальнобойного оружия 21 ноября текущего года российские Вооруженные силы нанесли комбинированный удар по одному из объектов оборонно-промышленного комплекса Украины. В боевых условиях было проведено в том числе и испытание одной из новейших российских ракетных систем средней дальности – в данном случае с баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении», – также сообщил Владимир Путин. 

Она получила прозвище – «Орешник».

Испытания прошли успешно, цель пуска была достигнута.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet