onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Новосибирской области два местных жителя получили срок за грабеж

Суд вынес приговор в отношении двух жителей Новосибирска, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию региональной Прокуратуры в соцсети.
4 июля 2023 10:36
Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.07/article/64a2b304ae5ac96b340f1ab5.png)
Суд вынес приговор в отношении двух жителей Новосибирска, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию региональной Прокуратуры в соцсети.

Фигуранты дела признаны виновными по пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Сама история произошла в минувшем году.

Суд установил, что осужденные, находясь у Железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный», из корыстных побуждений отвели человека за территорию вокзала, где один из обвиняемых нанес ему удары.

"Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, достоверно зная о том, что их действия очевидны для потерпевшего, осужденные осмотрели его одежду и из кармана рубашки изъяли денежные средства в сумме 240 000 рублей", - добавляет Прокуратура.

А в Камчатском крае компетентные органы возбудили уголовное дело по факту истязания несовершеннолетнего. Ведется расследование.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet