onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В ООН высказались за расширение экспорта удобрений

Заместитель генсека ООН Мартин Гриффитс прокомментировал ситуацию с "продовольственной сделкой" (она же "зерновая сделка"), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.
1 декабря 2022 09:23
Фото: https://russian.rt.com/
Заместитель генсека ООН Мартин Гриффитс прокомментировал ситуацию с "продовольственной сделкой" (она же "зерновая сделка"), сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС.

Отвечая на один из вопросов, Мартин Гриффитс сказал, что твердо верит в то, что мир будет ожидать возобновления и, возможно, расширения сделки, чтобы в нее было добавлено больше портов.

"Мы хотим, чтобы экспортировалось больше удобрений, в частности напрямую из России. В Европу в том числе", - добавил он.

Ранее стало известно, что Россия возобновляет участие в «продовольственной сделке».

А до этого — летом — глава Минобороны России Сергей Шойгу принял участие в подписании документов о снятии ограничений на поставку отечественных продуктов на экспорт и о содействии России вывозу зерна Украины.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet