onf
Политика / 08:38 / Прокатное удостоверение в лучах новой морали российского киноОбщество / 08:35 / Михаил Кузнецов: вопрос подтверждения статуса многодетной семьи нуждается в доработкеПолитика / 08:17 / В Госдуме предложили законодательно закрепить способы борьбы с борщевиком. Почему парламент занялся сорняком?Политика / 17:51 / Путин заявил о готовности РФ к новой встрече с УкраинойОбщество / 17:40 / В Ижевске случился разлив нефтепродуктовЭкономика / 16:38 / Арестован министр транспорта Херсонской областиОбщество / 16:14 / Из-за аварии под Белгородом погибла девушкаВ мире / 15:54 / Лукашенко раскритиковал действия СШАОбщество / 15:42 / Вертолет совершил вынужденную посадкуАрмия / 14:35 / ВС РФ освободили Новую КругляковкуПолитика / 14:17 / Представителя Германии вызвали в МИД РоссииОбщество / 12:13 / При обстреле Алешек погиб человекОбщество / 11:22 / Жителя Крыма подозревают в сборе данных для КиеваВ мире / 11:03 / Вашингтон и Пекин подписали соглашениеВ мире / 10:53 / Путин высказался про конфликт между Ираном и ИзраилемВ мире / 10:38 / Макрон опоздал на саммит Евросоюза

В Правительстве рассказали, что дефицит бюджета будет покрываться в основном заимствованиями

В кабмине рассказали, как будет покрываться дефицит отечественного бюджета в предстоящие три года.
22 сентября 2023 17:50
Фото: Михаил Метцель / с сайта Кремля

В кабмине рассказали, как будет покрываться дефицит отечественного бюджета в предстоящие три года.

Состоялось заседание Правительства России, где обсуждались финансы, сообщает корреспондент УтроNews.

В начале мероприятия глава кабмина Михаил Мишустин напомнил, что до 1 октября необходимо внести в Госдуму РФ проект федерального бюджета.

Политик, в частности, отметил, что кабмин старался минимизировать дефицит бюджета, насколько это возможно, а еще предусмотрели, что покрываться он будет в основном за счет заимствований. 

«Рассмотрим сейчас и основные параметры внебюджетных фондов на очередную трехлетку. В приоритете, как я уже и говорил, выполнение социальных обязательств перед людьми, повышение эффективности и адресности государственной поддержки и, конечно, своевременность её оказания», - добавил Михаил Мишустин. 

Ранее члены кабмина приняли участие в совещании у главы государства, где обсуждался проект федбюджета на 2024–2026 годы. 

В ГД считают, что одним из основных документов осенней сессии будет как раз проект закона о федбюджете. Вместе с этим документом будет внесен еще целый ряд законопроектов, которые, как ожидаются, сбалансируют бюджет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet