onf
В мире / 17:57 / Лавров прокомментировал поведение НАТО в АрктикеЭкономика / 17:22 / В Центробанке оценили устойчивость банковского сектораВ мире / 17:14 / В США подготовили новый пакет рестрикцийСпорт / 16:46 / Андреева прошла дальше в «Ролан Гаррос»Политика / 16:40 / ФК «Химки» не хватило своего ГалицкогоОбщество / 16:15 / Путин встретился с семьямиОбщество / 14:55 / Войска Украины ударили по больнице в Курской областиОбщество / 14:31 / Девочка погибла, подавившись попрыгунчикомПолитика / 14:14 / Москва готова к взаимодействию с недружественными государствамиПолитика / 13:44 / Разговор Путина и Трампа не исключенПолитика / 13:27 / Песков считает главным продолжение прямых переговоровОбщество / 12:51 / В Астраханской области при пожаре в СНТ пострадали людиАрмия / 12:35 / ВС РФ освободили несколько населенных пунктовВ мире / 12:08 / Москве нужен нейтральный статус УкраиныЭкономика / 11:53 / Российская авиация между «Боингами» и «Айрбасами»В мире / 11:51 / Зеленский жаждет встречи, чтобы легитимизировать власть

В РФ запустят льготную ипотеку для IT-специалистов

Об этой новости рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами, сообщает корреспондент УтроNews.
4 мая 2022 11:43
Фото: https://pixabay.com/
Об этой новости рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами, сообщает корреспондент УтроNews.Об этой новости рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами, сообщает корреспондент УтроNews. Политик заявил, что по поручению главы государства Правительство принимает меры для поддержки IT-сферы. "Мы запускаем программу льготной ипотеки для IT-специалистов. Кредит на покупку квартиры по выгодной ставке – до 5% годовых – смогут оформить сотрудники аккредитованных компаний в сфере информационных технологий", - также рассказал Михаил Мишустин. Уточняется, что максимальный размер займа при этом в регионах-миллионниках составит 18 млн руб., в других чуть меньше - 9 млн. Ранее сообщалось, что власти запускают программу льготного кредитования системообразующих организаций в области IT.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet