onf
Общество / 17:38 / В СК подтвердили смерть СтаровойтаЭкономика / 16:31 / Задержан экс-замглавы РосгвардииВ мире / 16:23 / В МИД России вызывали представителя ШвецииОбщество / 15:35 / В Петербурге избили водителя троллейбусаОбщество / 15:21 / Работает ли Wi-Fi на остановках в Нижнем Новгороде?В мире / 15:06 / Илон Маск примерил лавры отца-основателя новой АмерикиОбщество / 14:16 / Большинство респондентов не отказались бы от работыПолитика / 14:04 / Назначен исполняющий обязанности министра транспортаВ мире / 12:11 / Трамп анонсировал новые пошлиныОбщество / 11:15 / Число новорожденных в стране превысило миллионВ мире / 10:44 / Политическая борьба на Украине стала более жесткойВ мире / 10:27 / Лавров оценил ситуацию с госдолгом СШАПолитика / 10:00 / Путин освободил главу Минтранса от должностиВ мире / 09:41 / Переговоры Израиля и ХАМАС не дали результатов?В мире / 09:34 / Трамп раскритиковал поведение МаскаАрмия / 08:15 / Над регионами и акваторией Черного моря сбили дроны

В России могут начать наказывать за призыв к отказу от вакцинации

Появилось предложение установить ответственность в отношении тех, кто призывает к отказу от прививки.
20 июля 2021 09:00
Появилось предложение установить ответственность в отношении тех, кто призывает к отказу от прививки.

Первый зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров высказал идею ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинации по немедицинским показаниям. Об этом говорится в письме в адрес министра юстиции, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на RT.

Автор письма отмечает, что некоторая часть общества отказывается проходить вакцинацию, пропагандируя домыслы о якобы «вреде» препаратов, которые для этого используются.

Кроме того, даже появился черный рынок, где продают сертификаты и QR-коды.

На фоне такой ситуации Владимир Петров предложил оценить идею о дополнении УК "в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям", установления ответственности для медработников, распространяющих ложную и вредительскую информацию о вакцинации, установления ответственности за покупку людьми поддельных сертификатов и других лже-документов о вакцинации.

В "Информационном бюллетене о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом" на сайте Роспотребнадзора РФ говорится, что в мире по состоянию на 19 июля текущего года зарегистрировано 190 429 630 подтвержденных случаев.

Ранее заместитель председателя Госдумы Петр Толстой выразил мнение, что нужно увеличить количество мест, где люди с хроническими и онкологическими болезнями могут подтвердить свои противопоказания, а также создать четкий единый регламент получения медицинских отводов от вакцинации.

Напомним, что в России зарегистрировано несколько отечественных вакцин от COVID-19.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet