onf
В мире / 16:17 / Россия закрывает представительство Польши в КалининградеЭкономика / 15:56 / Отмучался: в Минобороны собираются списать невезучий авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов»Политика / 15:44 / В Нижнем Новгороде пациентка напала на фельдшера «Скорой помощи». Почему Россия до сих пор не может защитить своих медиков?Культура / 14:50 / Гала-концерт «Звезд Русского Радио» и VI Семейного Образовательного Форума Леонида Агутина связал поколенияПолитика / 14:24 / Москва ждет от Киева предложений по новой встречеАрмия / 14:05 / ВС РФ освободили еще один населенный пункт в ДНРОбщество / 12:51 / В Петербурге ребенок провалился в люкВ мире / 12:06 / Орбан раскритиковал поведение ЕСОбщество / 11:28 / В Гусь-Хрустальном из-за пожара погиб человекВ мире / 11:09 / Россия выступает за продление перемирия между Ираном и ИзраилемОбщество / 10:41 / Глава СК потребовал доклад о смертельной аварии в СевастополеВ мире / 10:38 / Мерц обратился к Путину В мире / 10:18 / Коалиция хочет патрулировать небо и море УкраиныОбщество / 09:31 / В Собинке сгорела фабрикаАрмия / 09:21 / Киев не оставляет попыток прорыва в РФВ мире / 09:07 / Трамп анонсировал заявление по России

В России могут появиться цифровые дипломы

Российское профильное министерство работает над введением цифровых дипломов об образовании.
7 апреля 2022 17:56
Фото: https://pixabay.com
Российское профильное министерство работает над введением цифровых дипломов об образовании.

О том, что это может произойти в скором времени, рассказал прессе глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, сообщает корреспондент УтроNews.

"Диплом не бумажный, а цифровой, мы над этим работаем, в ближайшее время мы планируем, что это будет", - заявил политик, чьи слова приводят российские СМИ.

Уточняется, что на вопрос, может ли это случиться в ближайший год, он ответил положительно.

Ранее в ведомстве рассказали, как поддержат студентов, которые были безосновательно отчислены из иностранных университетов.

Федеральные и региональные университеты получили около 1000 заявок от учащихся образовательных учреждений из стран Европы и Украины. "Также заявки поступают от студентов из Донбасса. Более 200 из всех обратившихся с просьбой о переводе в российские вузы уже приступили к учебе. Все они продолжают свое образование на бесплатной основе", - уточняли там.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet