onf
В мире / 17:51 / В Северной Европе родилась непримиримая норманнская «ось зла»Экономика / 16:19 / Путин прокомментировал уход иностранных компанийЭкономика / 15:24 / Ответственность для иноагентов усиливаетсяОбщество / 14:52 / Нижегородский таксист раскрыл секреты экономииАрмия / 14:05 / Российские войска ударили по военным объектам ВСУПолитика / 12:18 / Шойгу встретился с Ким Чен ЫномОбщество / 11:50 / Раскрыты подробности обстрела ДонецкаОбщество / 11:03 / В Крыму задержали подозреваемого в госизменеВ мире / 10:46 / Иранские самолеты были муляжами?В мире / 10:44 / Трамп раскритиковал КарлсонаВ мире / 09:45 / Трамп поддерживает санкции против России?В мире / 09:35 / В Лондоне собираются объявить о новых санкцияхАрмия / 09:13 / В Москве заявили об отражении атаки дроновВ мире / 08:19 / Трамп раскритиковал санкции из-за потерь СШАЭкономика / 07:23 / Не пенькой единой. Какие товары из России теснят конкурентов на мировом рынке, в том числе в КитаеЭкономика / 16:32 / Дистанционные гарантии набирают популярность

В России появятся беспилотные такси

Генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко рассказал, что беспилотные такси появятся в России, но пока о точных сроках говорить нельзя.
7 октября 2019 17:28
Фото: 458078391
Генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко рассказал, что беспилотные такси появятся в России, но пока о точных сроках говорить нельзя.

Чтобы технология активно заработала, нужно сначала собрать данные и научиться с ними работать, передает его слова корреспондент УтроNews.

Пока непонятно, будет ли компания частично переходить на беспилотные машины или же полностью откажется от водителей.

«Рано или поздно мы все к этому придем. Транспорт беспилотный, по-моему, это уже для всех стало очевидно. Сейчас единственный вопрос, который остался - это когда?», — вопрошает Шулейко.

Он подчеркнул, что это точно случится. Но сначала инженеры должны создать программу, обучить технологию и накатывать километры. Гендиректор добавил, что программе нужно будет учитывать все особенности и факторы погоды, дороги в стране и правила.

«Нужно время, нужно максимальное количество машин на дороге, чтобы они набирали данные и обучались», — заключил Шулейко.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet