onf
Общество / 17:05 / В России запущены первые коммерческие сети 5G в 16 городахПолитика / 16:51 / Канада ввела санкции против главы МЧС Куренкова и ещё семи россиянПолитика / 15:32 / Европейский вещательный союз отказал Казахстану в участии в «Евровидении»Экономика / 14:31 / Грузинский след «МК-М»: Рубцовы «куют», пока горячоВ мире / 13:26 / Венгрия потребовала от ЕС компенсировать Центральной Европе расходы от отказа от российских энергоносителейВ мире / 12:22 / Берлин не предоставил доказательства связи РФ с БПЛА в ЛейпцигеВ мире / 11:18 / Биржевая цена газа в Европе впервые с 2022 года превысила $1000 за 1 тыс. куб. мПолитика / 17:42 / СВР: Брюссель требует от Киева немедленно начать женскую мобилизациюЭкономика / 16:58 / Доходы бюджета от миграционных процедур выросли на 30% до 321 млрд рублейОбщество / 14:07 / Художник сериала «Ликвидация» Александр Кондратов арестован по делу о госизменеОбщество / 13:12 / Кадыров призвал мужчин в Чечне не превращать длинные бороды и укороченные брюки в модную тенденциюПолитика / 12:20 / МИД РФ: Москва и Анкара обсудили угрозы судоходству в Черном море из-за действий КиеваВ мире / 18:27 / Большинство жителей Европы считают, что ситуация в регионе ухудшилась за последние пять летЭкономика / 17:32 / Чистая прибыль Сбербанка за восемь месяцев выросла на 19% до 1,33 трлн рублейВ мире / 16:36 / Венгрия проиграла суд ЕС по использованию доходов от замороженных российских активов для УкраиныЭкономика / 16:18 / Россия "худеет" – Петр Белый "жиреет"?

Задержан основатель «Русагро» Мошкович

В центре событий бизнесмен Вадим Мошкович и «Русагро». О скандальной истории стало известно СМИ.
26 марта 2025 16:41

В центре событий бизнесмен Вадим Мошкович и «Русагро». О скандальной истории стало известно СМИ.

По словам источников «Бел.ру», в офисах «Русагро» в Москве и Белгороде состоялись обыски. Однако в самой компании изданию комментировать ситуацию не стали.

«Пока компания не дает комментариев. При выходе официального заявления — обязательно вам его направим», - сообщила местный пресс-секретарь.

О том, что в офисах агрохолдинга проводятся обыски, пишет и ТАСС. Более того, с Вадимом Мошковичем, по данным агентства, проводятся следственные действия в рамках дела по статье о мошенничестве (ч. 4. ст. 159 УК РФ). При этом его статус не уточняется. 

Источник RT заявляет, что основатель «Русагро» Вадим Мошкович задержан. Все обстоятельства инцидента выясняются. Официальный заявлений пока нет.

В это время ситуация с компанием становится все интереснее: акции «Русагро» на Мосбирже падают более чем на 17% после скандальных новостей.

В материале РБК говорится, что дело (в рамках которого и были проведены следственные мероприятия) ведет Следственный департамент МВД «по факту хищения в компаниях, с которыми «Русагро» находился в деловых отношениях». 

Источник «Коммерсанта» говорит, что в ряде офисов ГК были проведены следственные мероприятия, а потом ее руководителей доставили к компетентным органам для проведения допросов.

Позднее в компании все же подтвердили информацию об обысках.

Там заявили, что сегодня в нескольких офисах прошли обыски, инициированные компетентными органами. 

«Мы понимаем, что данная ситуация может вызвать вопросы у наших клиентов, партнеров и сотрудников, поэтому спешим заверить: компания полностью соблюдает законодательство и готова оказывать все необходимое содействие уполномоченным органам.  Данные мероприятия никак не связаны с текущей деятельностью компании», - пояснили в «Русагро». 

Работа предприятия ведется в штатном режиме, «руководство компании находится на своих рабочих местах», подчеркнули там. Однако подробности дела приводить не стали.

По последним данным, у здания бизнес-центра, где располагается офис холдинга «Русагро», сейчас обстановка спокойная, полиции нет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet