onf
Армия / 19:28 / Народный фронт передал более 100 единиц техники и оборудование военным в парке «Патриот»Промышленность / 18:49 / В Красноярске началось строительство производственного комплекса «Губернских аптек»Коррупция / 18:42 / В Ростове-на-Дону начинается суд по делу бывших замгубернаторов  Общество / 18:33 / Во Владимирской области ищут нового министра здравоохранения — вакансию разместили на hh.ruКультура / 18:26 / В Риме открылась выставка изделий из МстерыПроисшествия / 15:04 / В Оренбурге двое студентов упали в яму с кипятком из-за обвала грунтаПроисшествия / 14:12 / Две женщины погибли в России из-за упавших льдин  Общество / 11:21 / ФСБ задержала в Петербурге сторонника украинской организации, готовившего убийство военногоОбщество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетах

В Самаре из-за неисправности экстренно сел Superjet-100

В Самаре совершил экстренную посадку самолёт Sukhoj Superjet-100 с 95 пассажирами на бору. У лайнера отказал один из движков, сообщает корреспондент УтроNews.
31 июля 2019 10:35
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
В Самаре совершил экстренную посадку самолёт Sukhoj Superjet-100 с 95 пассажирами на бору. У лайнера отказал один из движков, сообщает корреспондент УтроNews.

Самолёт авиакомпании "Азимут" выполнял рейс Краснодар-Тюмень. В какой-то момент возникла техническая неисправность, ощущались вибрации в двигателе. Вскоре после этого двигатель полностью отказал.

Экипаж немедленно сообщил об этом на землю и принял решение садить самолёт на одном движке. Трагедии удалось избежать, всех пассажиров эвакуировали. Специалисты разбираются в причинах произошедшего.

Пассажиров, предположительно, отправят в Тюмень другим рейсом. Подробности уточняются.

Отметим, самолёты Sukhoj Superjet-100 уже не первый раз оказываются в центре аварийных ситуаций. Самый резонансный случай произошел 5 мая 2019 года, когда в результате пожара в таком лайнере в Шереметьево погиб 41 пассажир.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet