onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Самаре вынесен приговор по делу о производстве опасного сидра

Предприниматели получили до 9 лет колонии за отравление, повлекшее гибель 50 человек.
22 сентября 2025 10:35
Фото: tsargrad.tv

Предприниматели получили до 9 лет колонии за отравление, повлекшее гибель 50 человек.

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор предпринимателям Анару Гусейнову и Артему Айрапетяну, признанным виновными в производстве опасного напитка "Мистер Сидр". 

Гусейнов приговорен к 9 годам, Айрапетян - к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, предприниматели производили напиток, добавляя в растворимый сок спирт, приобретенный на черном рынке. 

Всего было реализовано более 30 тысяч литров продукции, что привело к гибели 50 человек и отравлению 66 жителей разных регионов России.

Обвиняемые частично признали вину, но заявили, что не знали о наличии метилового спирта в сырье. 

Суд удовлетворил исковые требования потерпевших и родственников погибших.

УтроNews

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet