onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Совфеде предложили наказывать за хулиганство на дорогах сроком до 5 лет тюрьмы

Жизни и здоровье участников дорожного движения не должны подвергаться опасности ради «хайпа», сообщает корреспондент УтроNews.
23 ноября 2021 12:35
Жизни и здоровье участников дорожного движения не должны подвергаться опасности ради «хайпа», сообщает корреспондент УтроNews.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации политике Валерий Васильев выступил за реальный срок для хулиганство на дорогах.

По словам сенатора, лицам, которые неоднократно нарушают ПДД ради «хайпа» и количества подписчиков, следует ужесточить наказание, поскольку система штрафов не оказывает должного воздействия. Васильев предложил наказывать лихачей реальным сроком в тюрьме от 3 до 5 лет. При этом наказание не должно заменяться на условное или же на обязательные работы.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о проработке введения уголовного наказания для злостных нарушителей правил дорожного движения. Подобные действия создают реальную угрозу жизням и здоровью людей. Уголовная ответственность может снизить число ДТП в стране и в целом повысить культуру вождения. Также депутаты планируют обсудить введение нормы закона, которая позволит конфисковать автомобили, на которых совершились подобные хулиганские действия.

Ранее министерство юстиции России опубликовало проект новой редакции Кодекса об административных правонарушениях. В нем, в частности, вводится штраф для водителей за опасное вождение, в то время как в настоящее время подобное нарушение никак не карается.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet