onf
Общество / 18:42 / Народный Фронт запускает всероссийский опрос о качестве образованияЭкономика / 18:13 / "Недетские" инвестиции по-Керимовски: новая тяжба семьи олигархаПолитика / 16:26 / Путин и президент ОАЭ обсудили стратегическое партнёрство, Украину и Ближний ВостокВ мире / 14:53 / Минимум 15 человек погибли при крушении самолёта на границе Колумбии и ВенесуэлыКриминал / 13:50 / Житель Дагестана убил и расчленил жену из-за продажи её «Приоры», полученной в приданоеВ мире / 11:47 / Администрация Трампа рассматривает возможные удары по ИрануВ мире / 18:20 / Пожар в пятизвёздочном отеле Grandes Alpes на курорте Куршевель: эвакуированы 270 человекОбщество / 18:14 / Завуча новосибирской школы наказали за установку камер в туалетахОбщество / 17:17 / В Иркутской области выделили 1,7 тысячи квот на бесплатное ЭКО в 2026 годуПолитика / 17:13 / «Приехал — отработал — уехал»: «Справедливая Россия» предложила новые правила для мигрантовКультура / 17:08 / Radio Monte Carlo и PIONEER запустили первую в России цифровую радиостанциюПолитика / 16:14 / Как Шаталовы "рулят" на воронежских дорогахКриминал / 16:36 / Мужчина убил жену, ранил вторую женщину и выпал с 17-го этажа в Сергиевом Посаде  Спорт / 16:05 /  Умер Борис Игнатьев — бывший главный тренер сборной России по футболу  Общество / 11:42 / Дмитрий Нагиев приобрёл апартаменты в отеле Kempinski в ДубаеСпорт / 17:36 / Бразильский полузащитник Джон Джон прошёл медосмотр в расположении «Зенита»

В Совфеде прокомментировали уход президента Боливии

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал информацию о решении президента Боливии Эво Моралеса уйти в отставку.
11 ноября 2019 11:53
Фото: 458078391
Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал информацию о решении президента Боливии Эво Моралеса уйти в отставку.

Информацию передает корреспондент УтроNews.

«Если у политической элиты Боливии хватит разума, чтобы не преследовать Моралеса и начать диалог, то страна выйдет на новые выборы, которые будут более репрезентативны с точки зрения страны», — сказал Морозов.

Сенатор считает, что «всё это происходит под давлением извне». По его словам, это государственный переворот, тем более что Моралес не нравится некоторым государствам.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отметил, что Моралес пошел по легитимному демократическому пути. Однако это не устроило оппозицию, что настораживает.

Он добавил, что важной целью ухода главы страны было желание остановить насилие. Также важно и то, как будут в дальнейшем протекать выборы в государстве и остальные государственные процессы. Особенно в условиях кризиса.

Организация американских государств в воскресенье заявила о том, что рекомендует аннулировать результаты выборов, которые прошли 20 октября 2019 года, объясняя их нарушениями.

Глава комитета Совфеда пожелал боливийскому народу быстрее выйти из кризиса, провести выборы и уже вернуться к нормальной жизни.

Президент Боливии Эво Моралес объявил в воскресенье о том, что покидает пост из-за сложившейся ситуации в стране. Его попросили ранее Вооруженные силы государства об этом. С таким же призывом к нему обратилась оппозиция.

В Боливии выборы прошли 20 октября. Согласно информации, победу в них одержал действующий глава государства Моралес. Однако его основной соперник экс-президент Карлос Меса, заявил, что не признает победу оппонента в первом туре.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet