onf
Общество / 08:30 / День здорового питания и отказа от излишеств в еде: когда отмечают, история и значение праздникаВ мире / 17:53 / Делегация РФ приедет в Стамбул с проектом меморандумаОбщество / 17:26 / В Белгородской области из-за атаки погиб человекВ мире / 17:18 / В Москве оценили вероятность посредничества на переговорахСпорт / 16:50 / Соболенко пробилась в четвертый круг «Ролан Гаррос»Общество / 16:30 / В Москве предотвратили терактЭкономика / 16:25 / Свой софт ближе к телуОбщество / 16:17 / Путин обсудил с членами Совбеза вопросы здравоохраненияПолитика / 16:12 / Мазутный сезон: турбизнес на Юге в нокаутеОбщество / 15:40 / Актёр Антон Шагин и Народный фронт открыли сбор для бойцов на купянском направленииПолитика / 14:56 / Названо условие для переговоров трех лидеровВ мире / 14:23 / Песков прокомментировал слова Келлога о готовности прекратить расширение НАТОПолитика / 14:13 / В Кремле раскрыли детали грядущих переговоровОбщество / 13:30 / Во Владимирской области подросток на мопеде влетел в автоАрмия / 13:19 / ВС РФ освободили КондрашовкуПолитика / 13:15 / Путину доверяют 80% респондентов

В США не исключили возможность вывода России из G20

Американская сторона на фоне ситуации вокруг Украины не исключила, но и не подтвердила возможность вывода России из G20.
23 марта 2022 08:53
Фото: РИА "Новости" / Илья Питалев
Американская сторона на фоне ситуации вокруг Украины не исключила, но и не подтвердила возможность вывода России из G20.

На эту тему высказался советник главы США по нацбезопасности Джейк Салливан, сообщает корреспондент УтроNews.

По словам политика, США считают, что Россия больше не может как обычно вести дела в международных институтах и в международном сообществе.

Он пояснил: "Что касается конкретных институтов и конкретных решений, мы хотели бы проконсультироваться с нашими союзниками... прежде чем делать какие-либо дальнейшие заявления".

А еще СМИ пишут, что министр экономического развития и технологий Польши Петр Новак рассказал, что во время встреч с министром торговли США была внесена идея исключить Россию из G20.

Напомним, что в отношении России ряд стран ввели новые санкционные меры. Причина тому - проводимая сейчас спецоперация. А некоторые иностранные компании приостановили деятельность в РФ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet