onf
В мире / 17:55 / Трамп отказал Киеву в поставке оружияЭкономика / 17:21 / Задержан бывший глава Курской области СмирновОбщество / 17:14 / Спасатели МЧС вернулись из МьянмыСпорт / 16:49 / Андреева пробилась во второй круг турнира в ШтутгартеПолитика / 16:30 / «Самолет» разваливается в воздухе?В мире / 16:23 / Финляндия пока не откроет границу с РоссиейЭкономика / 16:18 / Через генерала Молчанова - к судье Чернову: Бударину прочат проблемыАрмия / 14:59 / ВСУ лишились в зоне Южной группировки войск до 310 солдатПолитика / 14:14 / Песков высказался по теме моратория на удары по энергетикеОбщество / 14:02 / Принят пакет законов о контроле за деятельностью иноагентовПолитика / 13:54 / Песков высказался по теме переговоров с КиевомАрмия / 13:39 / ВС РФ освободили новый населенный пункт в ДНРОбщество / 13:31 / В России предложили вернуть большую скидку при быстрой оплате штрафовСпорт / 12:44 / Мэр Вашингтона объявила День Александра ОвечкинаЭкономика / 12:25 / Топы Рашникова куют, пока горячоОбщество / 12:22 / В Альметьевске завели дело после отравления клиентов кафе

В США считают, что не будут помогать ЕС в конфликте с Москвой

Бывший советник американского лидера Стив Бэннон оценил мировые взаимоотношения, сообщает корреспондент УтроNews .
9 апреля 2025 08:44
Фото: https://tvzvezda.ru/

Бывший советник американского лидера Стив Бэннон оценил мировые взаимоотношения, сообщает корреспондент УтроNews.

В интервью иностранному СМИ экс-чиновник выразил мнение, что Вашингтон пристально следит за ситуацией в Европе, однако помогать в конфликте Североатлантического альянса с российской стороной не будет. 

Он добавил - в Европе не следят за военными расходами.

Напомним, что отношения РФ и ЕС сейчас в довольно плачевном состоянии. 

При этом диалог Москвы и Вашингтона, наоборот, восстанавливается. Стороны работают довольно активно. Были переговоры лидеров по телефону, были встречи представителей двух стран (на высоком уровне, но без президентов). 

Контакты активизировались после смены президента США. Позиция действующей администрации Вашингтона отличается от позиции прошлой. Риторика в отношении Киева тоже чуть изменилась - стала заметно «холоднее». При этом Европейский союз на фоне происходящего все еще крайне активно поддерживает Киев. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet