onf
Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дроновПолитика / 08:16 / Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристовВ мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человек

В США заявили, что не поддерживают независимость Тайваня

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о позиции Вашингтона по поводу Тайваня.
19 июня 2023 14:58
Фото: RT (https://mf.b37mrtl.ru/russian/images/2023.06/article/6489da74ae5ac909ea295e22.jpg)
Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о позиции Вашингтона по поводу Тайваня.

На встрече с лидером КНР Си Цзиньпином Энтони Блинкен заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня и не хотят вступать в конфликт с КНР, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Известия".

Вашингтон придерживается взятых обязательств и не стремится к новой холодной войне, сказал политик из США.

А еще добавил, что Вашингтон не планирует менять систему КНР.

Недавно в Китае сообщили, что Пекин не согласится на компромиссы и уступки в тайваньском вопросе. Там отметили, что сохранение национального единства всегда было ядром коренных интересов КНР.

Напомним, что в прошлом году разгорелся скандал из-за визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Хуа Чуньин тогда заявила, что Китай ясно дал понять, что примет все необходимые меры для решительной защиты госсуверенитета и территориальной целостности.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet