onf
Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дроновПолитика / 08:16 / Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристовВ мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и КиеваЭкономика / 12:10 / Во Владимирской области людей будут судить за кражу нефтиОбщество / 11:56 / Ребенок разбился на кроссовом мотоциклеАрмия / 11:12 / Московские изобретатели при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта представили новую линейку беспилотных летательных аппаратов, ретранслятор и систему донаведенияОбщество / 11:07 / В Петербурге задержали подозреваемую в подготовке терактаЭкономика / 10:46 / США вывели несколько предприятий РФ из-под санкцийЭкономика / 10:28 / Набиуллина анонсировала неспокойные временаОбщество / 10:21 / В Липецкой области из-за БПЛА погиб человек

В Воронежской области стартовал федеральный форум «Рубеж» Молодёжного крыла Народного фронта

Федеральный тактико-стратегический форум «Рубеж» начал свою работу в Воронежской области. Впервые он пройдет в две смены и объединит 300 участников со всей России.
5 августа 2024 09:17

Федеральный тактико-стратегический форум «Рубеж» начал свою работу в Воронежской области. Впервые он пройдет в две смены и объединит 300 участников со всей России. 

Главная цель организаторов – построить команду единомышленников, сплотить ребят из разных регионов и научить их работать в условиях ЧС.

«Сегодня мы обновили программу и увеличили количество участников, чтобы ребята здесь стали большой единой командой и выполняли задачи по возвращению к себе в регионы. У каждой команды есть два наставника: один из них – действующий военнослужащий, участник СВО, а второй – из федерального проекта «Тренер» для трудных подростков. Команды называются подразделением бойцов СВО, например, «Сомали», «Спарта», «Купол» и другие. Кураторам предстоит на протяжении пяти дней работать с ребятами, поддерживать их, помогать соревноваться и справляться с заданиями. Такая общая работа – это бесценный опыт, правильное дело, не только для ребят, но и для военнослужащих. В прошлом году мы получили обратную связь от наставников - участников СВО, они рассказали, что молодежь их тоже очень сильно зарядила и замотивировала выполнять задачи на передовой, чувствовать, что есть поддержка», – рассказал руководитель Молодёжного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

В первый день форума участников поприветствовал Председатель Народного Совета, герой ДНР Артёма Жога. Он пообщался с ребятами, а также пожелал им плодотворной работы, познавательных лекций и интересных открытий.

«С ребятами из Молодёжки Народного фронта я знаком не понаслышке. Встречался с ними не раз, поэтому знаю, что на этих парней и девушек можно положиться. Они настоящие патриоты своей страны, люди дела –активно помогают нашим бойцам, выезжают в зоны ЧС и в новые регионы с гуманитарной миссией, ликвидируют последствия вражеских обстрелов. Именно поэтому я рад сегодня быть на федеральном форуме молодёжной команды Народного фронта и приветствовать участников со всей страны. «Рубеж»дает уникальную возможность обменяться опытом, знаниями и идеями. Также здесь можно почерпнуть много нового и полезного из опыта настоящих экспертов – как бойцов специальной военной операции, так и профессиональных спортсменов. Уверен, истории защитников нашей Родины станут примером для молодых людей», – сказал Артём Жога.

Также с приветственным словом к участникам «Рубежа» обратился представитель Министерства обороны, начальник отделения по работе с ветеранами Главного военно-политического управления ВС РФ, полковник Александр Кравченко и заместитель Губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов.

Обучаться на форуме участники будут по направлениям, которые определили для себя сами. Несколько дней они будут осваивать профессии военкора, медика, пехотинца, связиста, сапера, штурмовика и учиться управлять беспилотниками.
Главная особенность тактико-стратегического форума «Рубеж» – его наставники. Ими стали профессиональные спортсмены из федерального проекта «Тренер», а также участники специальной военной операции – бойцы легендарных подразделений. Чтобы поделиться с молодёжью своими опытом и навыками военнослужащие прямо с передовой приехали в Воронежскую область.

По словам организаторов, форум «Рубеж» и тесное взаимодействие с бойцами вдохновляют участников и меняют их взгляды на жизнь. Приезжая в родные регионы, ребята эффективно применяют полученные навыки и запускают новые проекты.

Так, координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Республике Коми Дарья Крепышева после возвращения с форума «Рубеж» стала сертифицированным инструктором по тактической медицине. Теперь она регулярно выезжает в зону СВО, где наравне с опытными преподавателями обучает такмеду участников специальной военной операции.
Вместе с волонтерами-инструкторами Центра тактической подготовки «Архангел» Дарья обучила навыкам тактической медицины более 500 участников СВО. Среди них бойцы разных направлений и подразделений: танкисты, мотострелки, штурмовики и др. Также курс такмеда прошли сотрудники предприятий и активисты общественных организаций.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet