onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Власти дополнительно выделят несколько млрд на инновационные проекты

Эта тема была поднята на совещании главы кабмина с вице-премьерами, сообщает корреспондент УтроNews .
9 октября 2023 14:59
Фото: https://tvzvezda.ru/

Эта тема была поднята на совещании главы кабмина с вице-премьерами, сообщает корреспондент УтроNews. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в этом году на приоритетные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы дополнительно выделят порядка 4 млрд рублей. 

При чем из них более 2 млрд пойдут на изыскания в интересах космической отрасли.

Недавно пресс-служба кабмина сообщила, что власти выделят около 1,2 млрд рублей на поддержку индустрии искусственного интеллекта. Подписан соответствующий документ. 

Ранее кабмин смягчил условия ипотечных займов для специалистов из отрасли IT. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet