onf
Общество / 21:40 / Минюст РФ расширил список иноагентовЭкономика / 21:39 / ФАС потребовала от Ozon и Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами до 15 маяВ мире / 21:31 / Пчела сорвала взлёт пассажирского самолёта в АвстрииЭкономика / 21:24 / Глава МЭА предупредил о росте цен на продукты в мире из-за конфликта на Ближнем ВостокеЭкономика / 15:18 / Цена российской нефти Urals взлетела до $106 за баррель, вдвое превысив бюджетный прогнозОбщество / 15:15 / Во Владимирской области раскрыли убийство 16-летней девушки, совершённое 21 год назадОбщество / 15:13 / Директора «Водоканала» в Муроме отстранили после массового отравления людейОбщество / 15:09 / Ростовская область предложила ввести переходный период для добычи полезных ископаемых на сельхозземляхОбщество / 15:06 / В Красноярске стартовал чемпионат по робототехнике с участием 500 команд из 37 регионов и пяти странОбщество / 15:04 / Алена Миронова назначена зампредом правительства Красноярского краяОбщество / 14:49 / Фигуранта дела о взятке главе ЗСЖД арестовали в НовосибирскеОбщество / 14:46 / Moscow Tesla Club бросил клиентов без оплаченных Cybertruck за 34 млн рублейВ мире / 14:41 / Китайский роботизированный грузовой корабль «Цинчжоу» испытали на орбитеЭкономика / 14:38 / Неподтверждённые доходы россиян выше 2,4 млн рублей в год могут попасть под контроль ФНС с 2027 годаЭкономика / 11:14 / Испания закупила у РФ рекордную партию газа на фоне конфликта вокруг ИранаОбщество / 11:13 / Суд обратил в доход РФ 81 электроподстанцию экс-главы МРСК Северного Кавказа

Задержан министр транспорта Бурятии Гоге

Правоохранителями расследуется дело о коррупции.По данным прессы, задержали министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге.
12 мая 2025 07:55
Фото: "Коммерсант"

Правоохранителями расследуется дело о коррупции. По данным прессы, задержали министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге.

О произошедшем скандале рассказали в местном республиканском кабмине, сообщает корреспондент УтроNews.

Министр транспорта Бурятии задержан по обвинению в коррупции. 

Зампред кабмина Вячеслав Сухоруков отметил, что задержание было ожидаемо, местное правительство взаимодействовало с компетентными органами по этому делу.

Однако деталей скандала он не привел. 

«В целом, противодействие коррупции – одна из основных задач как в целом правительства Республики Бурятия, так и одно из основных функциональных направлений в моей работе лично. Эту задачу изначально Глава Республики передо мной поставил и в силу своих сил я ее стараюсь выполнять. На сегодняшний момент организовано очень тесное взаимодействие со всеми правоохранительными органами», - добавил политик.

При этом «Коммерсант» уточняет, что задержали министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге.

Александр Гоге был назначен министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия в 2021 году. Весной того года был подписан документ о соответствующем назначении. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet